Министерство здравоохранения Пензенской области

Д

Дмитрий

Guest
Здравствуйте, всё началось с того, что моя дочь стала кашлять, вызвали врача, врач из областной детской поликлиники дала назначение, спустя неделю самочувствие ребёнка ухудшилось, пришлось вызвать скорую помощь. Положили в больницу на Бекешскую с острым бронхитом, спустя неделю выписали якобы с остаточными явлениями, дома долечиться, через день у дочки начался кашель с рвотой, опять вызвали скорую и опять оказались на Бекешской с бронхитом опять в инфекционном отделении и опять у того же врача, врач сказала, что придёт инфекционист и осмотрит, но никто не пришел, полы в палате не хотели мыть, жена просила, но уборщица сказала и так чисто! Спустя неделю выписали, опять с кашлем, мол никаких оснований и симптом не видят для нахождения в больнице, на следующий день у ребёнка началась рвота, ухудшение состояния, жалобы на живот, повышение температуры, вызвали скорую помощь 12.12.2014 г. (примерно в 20:20 ч.), приехала бригада через 50 минут после вызова, отвезли опять на Бекешскую в инфекционное отделение, дежурный врач осмотрела, сказала езжайте на своей машине в главный корпус к хирургу, когда приехали хирург сказал в порядке очереди, ребенка рвало прямо около кабинета, после ругани, нас приняли вторыми, осмотрели и сказали с хирургической стороны всё в норме, вызвали экстренную перевозку в КИМ, после 15 минут ожидания перевозка не приехала, попросили врача опять позвонить туда же (больница скорой помощи), там сказали, что перевозку никто не заказывал, а если закажете то будете ждать долго, бабушка ребенка вместе с врачом начали кричать на диспетчера скорой помощи, что за отношение сказали экстренно, после чего диспетчер сказала, что никаких звонков не было. Мы сами сели в свою машину и поехали в КИМ. Сейчас мы наблюдаемся в КИМе. Прошу ВАС помогите разобраться в ситуации, почему такое хамское, безобразное, безответственное отношение к 2-х годовалому ребёнку, 3 раза подряд в больницу попасть, как можно лечить чтобы 2 раза подряд с интервалом в один день лечиться от бронхита, как можно выписывать из больницы с бронхитом, а писать в выписке, что здоров (врач заведующая отделением)?
 
А

Алексей Юсов

Guest
Сильное жжение в грудной клетке. Вызываю скорую, а от госпитализации приходиться отказывать и дальше терпеть боль, так как дежурная больница соблюдает федеральный закон борьбы с курением! В итоге говорят жди, когда придёт инфаркт тогда и вызывайте!
 
Е

Екатерина

Guest
В первых числах марта 2014 года к моему отцу, Родионову Павлу Ивановичу 1945 г. р., пришлось дважды вызывать скорую помощь. С молодости у него больное сердце, гипертоническая болезнь. В начале марта его состояние ухудшилось, появились боли в груди и нарушение дыхания, стало резко падать давление. Во время первого вызова врачи скорой сделали кардиограмму, не увидели на ней изменений и поставили диагноз «обострение хондроза». Папе был сделан обезболивающий укол и дана таблетка коронала.
 
Е

Екатерина

Guest
В начале марта 2014 г. моему отцу пришлось дважды вызывать скорую. У него больное сердце, и его состояние ухудшилось. Во время первого вызова врачи скорой поставили диагноз «обострение хондроза» и уехали. 10 марта мой отец почувствовал себя хуже и снова вызвал скорую, и был госпитализирован в кардиостационар ЦРБ г. Сердобска с подозрением на инфаркт. Его привезли в больницу в 23 часа, и до утра к нему никто не подходил (это была смена деж. врача Крутикова А. И.). Утром собрали консилиум врачей, постановивший, что инфаркта нет. Папе были даны 4 каких-то таблетки. Зав. кардио. отделением Дзыбинская П. И. подтвердила, что инфаркта нет. Врач-терапевт Ивкин М. А. уверил, что все симптомы (боли в груди, затруднение дыхания, ухудшение памяти и речи) - это «весеннее обострение сердечников». Деж. врач отметил, что в легких «совсем чуть-чуть воды». Во время нахождения папы в больнице его состояние не улучшалось. 20 марта он умер. При вскрытии установили, что смерть наступила от повторного инфаркта и тяжелого плеврита, легкие оказались заполнены водой. Мы с мамой пришли поговорить с Дзыбинской П. И. и Ивкиным М. А., чтобы узнать, как врачи проглядели два инфаркта и плеврит. При разговоре зав. вела себя грубо, всё сказанное ранее отрицала, утверждала, что инфаркт у папы случился до вызова скорой (а ранее она отрицала сам факт инфаркта). На вопрос: «Почему вы не сказали, что у него в легких много воды?» Ивкин ответил: «А вы что, сами не видели?». Нач. мед ЦРБ г. Сердобска Пичугина С. А. в разговоре со мной 18 и 22 апреля тоже пыталась убедить меня, что инфаркт произошел до госпитализации, потом «прошел», как она выразилась. Далее, противореча сама себе, она сказала, что отец был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. На вопрос, почему врачи этого не сказали мне, она ответила, что они не хотели меня огорчать. Когда я спросила, почему к нему никто не подходил до самого утра после его привоза на скорой, она это отрицала и показывала якобы документы осмотра и лечения.
 
Н

Новикова Любовь Александровна

Guest
Добрый день! Ребёнок обучается в ПОМК, проживаем в Пензенской области. Для того, что бы заверить справку об освобождении от физ-ры. Нужно попасть в студенческую поликлинику. Для получения какой либо информации о приёме специалистов, нужно ехать в поликлинику, т. к. телефоны не отвечают. Они не заняты - нет, просто не берут трубку. А приём нужен в конкретный день, заранее о времени приёма ни кто ни какой информации не даёт. Хотелось бы решить проблему. От этого зависит здоровье наших детей и качество полученных знаний. Спасибо.
 
С

Светлана Владимировна

Guest
Выражаю благодарность терапевту (амбулатория, ул. Пионерская) Скворцову Сергею Николаевичу за профессионализм, сердечную теплоту, доброжелательное отношение к своим пациентам, внимание и чуткость. Большое человеческое спасибо, Сергей Николаевич!
 
Т

Татьяна

Guest
Я, Минеева Т. В., являюсь пациентом ГБУЗ » Пензенский областной центр СВМП» много лет, в июне месяце лежала вновь. Хочу выразить свою благодарность главному врачу больницы Рыбалкину Сергею Борисовичу. Особые слова благодарности хочу выразить заведующей отделением Пьяновой Марине Викторовне за профессионализм и замечательное отношение к пациентам. Особенно хочу сказать большое спасибо моему лечащему врачу Вихревой Марии Николаевне за внимательность, за качественное лечение. За внимательность большое спасибо ст мед. сестре Вязовой О. Ю. процедурной мед. сестре Наталье Ивановне, Елене Владимировне. Всему коллективу искреннее спасибо за Ваш труд, за доброе отношение к пациентам. Желаю здоровья и всех благ.
 
В

Владимир Григорьевич Шикшеев

Guest
17.07.19 г. попал по скорой в отделение неврологии номер 4 гор. больницы 6 имени Захарьина: перекосило лицо. От госпитилизации отказался, думая, что само пройдет. Дома почувствовал себя хуже: левый глаз не моргал и не закрывался, язык увеличился в размере, почувствовал тяжесть в затылочной области. На утро родственниками был доставлен снова в больницу. Лечила меня зав отделением Тимошкина Надежда Федоровна. Не могу выразить словами как я ей благодарен за чуткое отношение. Человек она позитивный, обоятельный, всегда найдет нужные слова, даст совет. Через несколько дней мне стало лучше: лицо постепенно выравнилось, глаз перестал слезиться и стал моргать, язык приобрел свою форму. Нагляделся на тяжелобольных, которых она ставила на ноги. В отделении у нее порядок, дисциплина, работают слаженно, как единый механизм. После того, как выписался из больницы, я многое переосмыслил и стал внимательнее относиться к своему здоровью. За все это я очень благодарен Тимошкиной Надежде Федоровне.
 
Б

Бочкова Нина Георгиевна, 64 года

Guest
Областного клинического центра специализ. видов медиц. помощи, возглавляемого Габараевым З. В. Периодически прохожу курс лечения в этом отделении, диагноз "псориаз". За несколько лет менялись схемы лечения, произошли значительные изменения в организации процесса. А вот отношение медперсонала отделения дневного стационара к пациентам осталось без изменений: внимательное отношение, позитивный настрой пациентов на хорошие результаты лечения. К пациентам относятся доброжелательно, без нервозности, а это так помогает больным в процессе лечения. Я наблюдала, как принимают больных в дневном стационаре: подробно рассказывают о порядке посещения, прохождении процедур, противопоказаниях и запретах.
 
И

Ирина Е.

Guest
Большое спасибо персоналу дневного стационара областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи под руководством Габараева Заура Владимировича. Доброе, внимательное, профессиональное отношение со стороны медицинских сестер. Особое спасибо Ларисе Ивановне и Ольге Андреевне. Прошла курс лечения у Заура Владимировича. Результат супер. Огромное спасибо и низкий поклон за Ваш профессионализм. Крепкого Вам здоровья. Ирина Е., 60 лет.
 
А

Арюткина Евгения Павловна

Guest
Я, Арюткина Евгения Павловна, ветеран В. О. В. выражаю огромную благодарность врачу хирургу Шейнкерману Алексею Алексеевичу за оказанную мне медицинскую помощь на дому. Вы все сделали профессионально, грамотно. Спасибо Вам за внимание, заботу.
 
Н

Найля

Guest
Я, Тебнева Найля Равильевна, выражаю огромную признательность Андрейчевой Оксане Дмитриевне, специалисту горячей линии Министерства здравоохранения Пензенской области. За оперативность в работе, за чуткое отношение к проблемам инвалидов.
 
Н

Найля

Guest
Выражаю благодарность Андрейчевой Оксане Игоревне (в тексте ошибка).
 
П

Парфенова Наталья Евгеньевна

Guest
Благодарность врачу стоматологу Кадерову Ильгаму Рашитовичу, за его высокий профессионализм и чуткое отношение. В воскресенье 31.03.2018 г. приехала в областную больницу им. Бурденко в дежурную стоматологию с острой болью, попала на прием к этому замечательному специалисту. После удаления зуба никаких осложнений не было, ранка быстро зажила. Огромное Вам спасибо. С уважением, Парфенова Наталья Евгеньевна.
 
Т

Татьяна Андреевна

Guest
Мы принимались в ГБУЗ детской городской поликлиники. Выражаю благодарность, за чуткое отношение и профессионализм, врачу эндокринологу Захарченко Е. А., которая вошла в наше положение, приняла нас без записи, хотя народу у нее было много и точно поставила диагноз, после назначенного лечения нам намного лучше.
 
Н

Николай Николаевич Вершинин

Guest
Выражаю глубокую благодарность главному врачу ГБУЗ "Городская больница № 3 г. Пензы" Маркову Владимиру Валентиновичу, врачам поликлиники № 2: заведующей отделением ВОП Столяровой Наталье Юрьевне, врачу Рязановой Наталье Викторовне, врачу поликлиники № 9 Маниной Наталье Дмитриевне и всему медицинскому персоналу за оперативное и качественное оказание мне срочной медицинской помощи в новогодние праздники 2019 года.
 
Р

Ряшидя

Guest
23 ноября вызвала скорую помощь, т. к. у мужа были сильные приступы. Через 15 минут скорая приехала и сразу увезла его в Кузнецк. Хочу поблагодарить сразу фельдшера Куянчину Г. С. за человеческое отношение и доброту. В Кузнецке была оказана помощь: сдача анализов, обзор. урогр. снимок (где видно в мочеточнике камень больших размеров), в результате которого поставлен диагноз почечные колики, после обезболивания отправили его домой на лечение по месту жительства. После приезда домой опять начались приступы. Утром поехали в Сосновоборскую ЦРБ где были госпитализированы. К нашему счастью, дежурила Ишкиняева Э. А., которая тщательно рассмотрела нас и сделала пометку в истории болезни, что находится под особым наблюдением, что в случае очередного приступа срочно отправить в Пензу, т. к. урологии у нас нет. Дежурный врач поменялся и на этом всё. Я обеспокоенная очередными приступами забила тревогу, т. к. постоянно делали обезб. уколы и так продолжалось два дня. Начала требовать направление в Пензу, но был отказ, дежурный. хирург Хамзин Р. Д. сказал, что в воскресенье это невозможно. Наблюдая с детьми за мучениями мужа подключили всех знакомых, после чего нам было обещано: утром отправить в Пензу. Но это утро и день был хуже, чем прошедшие дни. Приехав в больницу утром в 8.00 зашла к мужу в палату и увидела лечащего врача Хамзину Ирину Марсовну. Я зашла с радостью, что его наконец рассматривает врач, но она сразу грубо меня выгнала из палаты. Я конечно не вышла, потому что решалась дальнейшая судьба мужа, скромно осталась в стороне, после осмотра задала вопрос, но она меня проигнорировала как будто меня вообще не было там и вышла. Обиженная, со слезами на глазах пошла к глав, врачу, чтобы решить как нам быть дальше. В 12 часов дня я попала к нему, поделилась с ним всем, что творилось с нами. Мне напомнили там, что за нас уже звонили сверху и что моё беспокойство напрасно, что ему умереть не дадут, т. к. обезболивают его. Нам назначили сделать много снимков. И в результате было решено, что отправляют в Пятую обл. больницу. Люди не верьте пожалуйста отзывам в газете, так как после этого случая я перестала верить, что их пишут пациенты. Недавно ещё читала, что Хамзина И. М. самый отзывчивый, добрый, понимающий доктор. Но столкнувшись с ней, я поняла, что она бесчеловечная, гордая, способная унизить, обидеть человека ни за что. Моя жалоба главному врачу в её адрес, что она не замечает меня, не осталась бесследной. И за это, я в этот же день расплатилась болью мужа, вместо обещанной скорой через полтора часа, нас отправили в 18.35. Оказывается она не вызвала скорую сразу. Ночью же, после приезда в обл. больницу были сделаны необходимые обследования и утром сделана операция, а врачи удивлены почему столько продержали по месту жительства.
 
А

Алексей

Guest
Дорогой, Денис Николаевич!
 
К

Кислицына Юлия Николаевна

Guest
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу стоматологу-ортопеду МЕРЛЕЕВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, за его чуткое отношение и заботу о нас, пациентах, когда другие стоматологи пугали меня и говорили о невозможности что-либо сделать, он вселил в меня уверенность и отлично выполнил свою работу. Он продлил мне молодость, что важно для любой женщины и теперь я могу спокойно улыбаться и есть любую пищу не опасаясь за свои зубы. Огромное спасибо Вам доктор. С уважением, Кислицына Юлия Николаевна.
 
Г

Григорова Валентина Викторовна

Guest
По просьбе пациентов отделения химиотерапии выражаю благодарность за доброту, внимание, профессионализм врачу Канеевой Эльвире Шамильевне. Ее улыбка и спокойствие укрепляют надежду на лучшее. Медсестре Развозжаевой Любови Алексеевне, за ее доброту и золотые руки. Санитарке - чистюле Степановой Елене, буфетчице-кормилице Пигузовой Гузели Тяфиковне. Пациенты: Гусева Нина Алексеевна, Бегунова Людмила, Филимонова Татьяна, Величинская Галина, Семенова Александра, Скворцова Любовь, Лопатина Нина, Григорова Валентина.
 
Верх