Министерство здравоохранения Пензенской области

Г

Галина Губанова

Guest
Хочу пожаловаться на врачей (педиатров) скорой помощи. Летом 2015 года 6-ти летняя внучка заболела. Высокая температура (39 с лишним). Рвет. Вызвали скорую. Привезли на Бекешскую. Пока сидели, температура немного спала. На приеме посмотрел хирург, потом педиатр. Послушала, горло посмотрела. И в конце говорит «горло будете полоскать дома или в киме» и повторила эту фразу пять-шесть раз. Я, бабушка, конечно сказала – «дома». Т. к. врач дала понять, мол, чего вы приехали сюда. Мы ушли, минут 15 до остановки шли. А ночью у ребенка опять началась сильная рвота. Снова вызвали скорую. В этот раз ей поставили диагноз кишечная инфекция и положили в ким. В больнице хорошо провели лечение, за, что им спасибо.
 
О

Ольга

Guest
Была записана в поликлинику УВД на бесплатное узи (по женски) 26.01.1016 г. в каб. 211 т. к. являюсь военнослужащей. Подойдя к кабинету увидела огромную очередь причем из одних мужчин, человек 15, чему была очень удивлена и пошла уточнить в регистратуру не ошиблись ли мне в направлении кабинетом. В регистратуре пояснили, что никакой ошибки нет, просто врач общий, чему была очень удивлена. Заняла очередь ещё за женщиной которая к тому времени тоже подошла на узи как и я. Через некоторое время зашла в кабинет вместе с мужчиной чтобы отдать направление и услышала окрик специалиста в свой адрес: "Не заходите сюда во время приём, я сама выйду!" Причем никакого приёма ещё не было, мужчина, только, что зашёл. Меня очень насторожил этот непонятный окрик. Через некоторое время вышел и сам специалист, и повернувшись к нам, женщинам на весь коридор громко рыкнула, что мочевой пузырь должен быть пустым! Я вообще обомлела, потом обратилась к специалисту и сказала ей, зачем так кричать и оповещать всех стоявших рядом людей если она обращается только к нам двоим. На, что мне было сказано: "Я, что должна шептать вам на ухо." И опять начала орать. Я её попросила вести себя корректно по отношению к пациентам, на, что мне было отдано назад моё направление и сказано в грубой форме, что меня принимать не будут, и я могу жаловаться куда угодно! Потом этот специалист соизволил забрать обратно моё направление и зашел к себе в кабинет. Постояв в очереди я приняла решение, что мне не стоит идти на приём и такому специалисту грош цена. У такого специалиста, который тратит своё время на крики в коридоре, проявляя не уважение к пациентам мне нечего делать. Забрав своё направление, я спустилась в регистратуру узнать, что за специалист принимает в к 211, там мне толком ничего не смогли пояснить, кто это и откуда. Сказали, что какая-то Борисова. А откуда она и как её зовут, мне не пояснили. Зашла к зав. поликлиникой Нестерову рассказала о случившимся обещал поговорить с данным специалистом. Позор Вам, "специалист" каб. 211 поликлиники УВД. Пересмотрите своё хамское отношение к пациентам, которые приходят к Вам за помощью.
 
Ю

Юля

Guest
Борисова, это наверное из диагностического центра, врач УЗИ высшей категории.
 
П

Попова

Guest
Ужасная ситуация в 6 гор. больнице. По понедельникам идёт электронная запись к узким специалистам. Народу тьма, негде протиснутся. Все кричат. Каждый хочет записаться к конкретному специалисту. Талончиков мало. Что же это за электронная запись, если к врачу не можешь попасть более месяца. Кому нужно было вводить эту запись? Люди приходят к 5 утра, чтобы быть первыми в очереди. Вы министры, зачем копировать всё с запада. Неужели у вас своей головы нет. Зачем ввели эту запись. Она никому ненужна. Людям деваться некуда. Везде эта запись. Сколько ещё будете мучить людей электронной записью? Вы ведь сами не стоите по 2-3 часа в очередях, чтобы записаться на приём? Надо думать о людях в первую очередь.
 
С

Солдатова Галина

Guest
Выражаю халатное отношение медперсонала к своим пациентам. Я из Сурска Городищ. р-на Пензенской обл. Нашу больницу присоединили к Городищенской ЦРБ. Где отвратительное обслуживание, вообще к нам относятся отрицательно, там смотрят на карман и если что-то положили и улыбка появилась, а если ничего не дали и с места не встанут и говорят холодно по шаблону. Вот и бесплатное лечение. И таких держат.
 
К

Карпушкин Дмитрий

Guest
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность в оказании медицинской помощи врачу гастроэнтерологу хирургического отделения №2 ГБУЗ Клинической больницы №6 им. Г. А. Захарьина г. Пензы Шокоровой Дарье Юрьевне. Выражаю искреннее восхищение и преклоняюсь перед вашим профессионализмом. Спасибо Вам за то, что ежедневно из года в год Вы помогаете людям. Спасибо за Ваш сложный, упорный и благородный труд. Спасибо за все!
 
Ю

Юдина Юлия Ивановна

Guest
Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность заведующему стоматологической поликлиники на ул. Рахманинова, 14а - Надейкину Никите Борисовичу - за отзывчивость, понимание, доброжелательное отношение к своим пациентам! Обратились к заведующему с проблемой - у ребенка панический страх перед стоматологом, было несколько попыток вылечить зубы, но все неудачны, так как он даже рот не открывает. Никита Борисович внимательно выслушал, не отказал в решении нашей проблемы и направил нас с сыном к доктору Андреевой Олесе Александровне, которая смогла вылечить зубки ребенку. Спасибо ей БОЛЬШОЕ за умелые руки! В поликлинике отзывчивый и внимательный медперсонал! Успехов Вам в работе и крепкого здоровья!
 
И

Ирина Николаевна

Guest
Я, Кашаева Ирина Николаевна, жена Кашаева Наиля Нязыфовича. Прошу от моего имени выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу Пульмонологического отделения №40 областной больницы имени Н. Бурденко в г. Пенза. Мой муж поступил в больницу 14 ноября 2019 года в очень плачевном состоянии. Его привезли из г. Кузнецка на Скорой помощи, на каталке, т. к. он не мог даже сидеть. Благодаря высокому профессионализму врачей - пульмонологов, младшего медицинского и обслуживающего персонала, 7 декабря мой муж выписался из больницы в хорошем состоянии и своими ногами ушёл из неё. Я безмерно благодарна всем медицинским сёстрам: Татьяне Петровне Корнеевой, Евгении Олеговне Серебряковой, Ольге (извините, незнаю отчества) Котельниковой, Гульсине Казымовне Агишевой, Нине Алексеевне Косолаповой, Любови (извините, незнаю отчества) Арсеньевой за их внимательность, доброту и отзывчивость. Благодарю санитарок, сестру - хозяйку и кухонных работников. Благодарю и. о. зав отделением Демчук Елену Анатольевну за высокий профессионализм, внимательность и хорошее отношение к больным. Особая благодарность нашему лечащему врачу Яшкиной Людмиле Александровне. Это великий Человек с большой буквы, с огромной и доброй душой. Я никогда в своей жизни не встречала столь знающего свою профессию, ответственного и внимательного врача. Она так "проживает" заболевание каждого больного, так чувствует всю его боль, что понимает всех с полуслова. Реагирует на каждое нашу жалобу и пожелание. До такой степени внимательна, рассудительна, мила в общении, что даже нет подходящих слов описать все мои чувства. Она чётко и ясно описала все наши дальнейшие действия вне больницы после выписки, рассказала как нам дальше жить с таким неизлечимым заболеванием как Эмфизема лёгких, что мой муж воспрял духом и понял, что жизнь ещё не окончена. Низкий ей поклон за всё, что она делает для "своих" больных. Здоровья ей и всех благ. С уважением, Кашаева И. Н.
 
Е

Елена

Guest
Благодарствие выражаю врачу Кочетковой Ольге Николаевне. Сегодня, 20.11 была на приеме, реально врач от Бога, грамотная специалист, добрая, побольше бы таких в наше время.
 
Н

Николай Васильевич

Guest
Мне 62 года. В Пензе живу с марта этого года, до этого жили в Кузнецке. Много слышал негативного о нашей медицине. и вот довелось на себе проверить людскую молву. Может быть мне просто повезло, но с самого начала, начиная с обращения в нашу поликлинику п. Монтажный я встретил добрых и отзывчивых мед. работников. Меня направили в "Бурденко", где был поставлен диагноз: острый 2х сторонний пиелонефрит. Положили в отличную, чистую, комфортную палату урологического отделения, где опять же я был окружён заботой и вниманием. Капельницы, уколы, таблетки. Питание вполне достойное. Я даже отказался от "доп. пайков" родственников. Сейчас долечиваюсь дома. Думаю написать хорошую песню о наших медиках. (я композитор - песенник) Я не считаю что зря плачу налоги на нашу медицину. Дай им Бог всем здоровья! С уважением, Н. Атрохов.
 
М

Мария

Guest
Хочу выразить огромную благодарность заведующей неврологическим отделением Кузнецкой межрайонной больницы Бурмистровой Ольге Михайловне и врачу-неврологу данного же учреждения Барановой Елене Петровне, куда в тяжелом состоянии был доставлен мой муж Стексов Александр Васильевич, перенесший в 2014 году инсульт. Благодаря их профессионализму, неравнодушному отношению и вниманию к больным, правильному лечению мы избежали повторного инсульта, на что изначально сводились все симптомы. Большое человеческое спасибо всему медицинскому персоналу! Здоровья вам и вашим семьям!
 
Т

Татьяна

Guest
Огромное, человеческое спасибо врачу Сиващенко Евгению Анатольевичу. За доброе отношение, за понимание, за отзывчивость. Прекрасный диагност. Помог мне в лечении не только назначениями, но и советами. В очереди все отзывались о нем замечательно!Принимал всех и по записи и по живой очереди. Никому не отказал. СПАСИБО! Побольше бы таких врачей!
 
Д

Дамир

Guest
Выражаю особую благодарность заведующей Лечебного отделения №5 ГАУЗ ПО "Пензенская стоматологическая поликлиника" Скуридиной Елене Николаевне, а так же хирургу Мусаеву Руслану Ахмедагаевичу и медсестре Кузнецовой Надежде Ивановне, за быстрое реагирование и выезд на дом к инвалиду 2 группы с симптомом БАС. Мы очень вам благодарны за вашу помощь! Спасибо большое!
 
К

Каткова Наталья Сергеевна

Guest
Выражаем огромную благодарность Заведующему отделения кардиологии №3 ГБУЗ Клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина г. Пенза врачу -кардиологу Людмиле Васильевне Казанцевой за высокий профессионализм, грамотный подход к лечению пациентов, за ее теплое и душевное отношение к больным, применение современных методов исследований и лечений. Этот год у такого замечательного врача юбилейный вдвойне. За плечами специалиста исполняется 30 лет ее кардиологической практики, а также в этом же году исполняется 30 лет со дня открытия кардиологического отделения №3. Скольких пациентов Людмила Васильевна вылечила, у большинства людей спасла жизни. Можно сказать, этот врач дал второе рождение людям. А чего ей этого стоило… Сколько труда, переживаний и бессонных ночей за нас больных. Людмила Васильевна – врач от Бога. За ее усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и великое мастерство выражаем огромную благодарность. От всей души желаем ей всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом, понимающих пациентов, беречь себя, счастья в жизни. Благословенья Божьего Людмиле Васильевне в ее работе и в семье. Этот доктор очень грамотный и понимающий руководитель в отделении. Ее коллектив тоже хочется поблагодарить за доброту и внимательность к пациентам. Огромное спасибо молодому специалисту врачу –кардиологу Наталье Владимировне, врачу –кардиологу Руденко Ольге Павловне, процедурной сестре Стрелковой Юлии Владимировне, старшей медсестре Кривоносовой Ирине Михайловне, сестре-хозяйке Клеминой Татьяне Николаевне, пост. сестре Балеевой Галине Викторовне и всем медицинским сестрам, кухонным работникам, санитаркам и другим работникам отделения. С уважением пациенты кардиологического отделения №3, больницы №6 им. Г. А. Захарьина г. Пенза: Каткова Наталья Сергеевна, Гурина Татьяна Степановна, Самойленко Владимир Александрович и другие.
 
К

Каткова Наталья Сергеевна

Guest
Особую благодарность выражаем заведующей физиотерапевтического отделения больницы № 6 им. Г. А. Захарьина г. Пенза Зинчук Татьяне Викторовне за профессионализм и внимательное отношение к пациентам, понимание и доброту. Благодаря ее чуткому и внимательному руководству медицинским персоналом, сплотился такой грамотный и дружный коллектив. Мы приносим свою благодарность врачу физиотерапевту Борисовой Дине Александроне, старшей медсестре Анисимовой Марине Валерьевне, массажистам Калединцевой Ирине Анатольевне и Осиповой Наталье Александровне, медицинским сестрам отделения физиотерапии Ахмаевой Ларисе Николаевне, Пиминовой Ларисе Алексеевне, Елисеевой Марине Николаевне, Рассказовой Любови Алексеевне, Кузнецовой Светлане Борисовне и другим работникам отделения. Пусть Ваш благородный труд приносит Вам лишь радость и удовлетворения во всех медицинских успехах, счастья, благополучия. С уважением пациенты кардиологического отделения №3, больницы №6 им. Г. А. Захарьина г. Пенза, Каткова Наталья Сергеевна, Гурина Татьяна Степановна, Самойленко Владимир Александрович и другие.
 
Э

Эльмира

Guest
Будучи в отпуске в Пензенской области, г. Каменка, решила сводить ребенка на осмотр к стоматологу. Заранее ознакомившись с информацией на стенде о том, что прием детей без предварительной записи осуществляется при 1-острой боли 2-при осмотре стоматолога без консультации ортодонта, подойдя к регистратуре там мне ответили, что и на осмотр необходимо записаться. Я им прочла их информацию на стенде и попросила пригласить старшего поликлиники, на что мне был дан ответ: "Все старшие в Пензе!" Тогда я позвонила глав. врачу в Пензу и мне сказали, что совершенно верно осмотр стоматолога возможен без записи и пообещали решить вопрос. Минут через 10 выбежала Марина Александровна старшая медсестра и подтвердила, что осмотр возможен, но если только в промежутке между пациентами, т. к. у доктора очередь, придется ждать. Мы согласились на ожидание. Девушка, регистратор, которая первоначально утверждала, что осмотр без записи невозможен, все же завела карту и направила нас в кабинет. У кабинета стоматолога не было ни одного пациента, нас приняли, осмотрели не посадив ребенка на стоматологическое кресло, не надев перчаток.. К сожалению, ни у девушки в регистратуре, ни у доктора кто нас принимал бейджика не было, поэтому фамилии и имени этих специалистов не знаю, но очень бы хотелось, чтобы руководство провело беседу с данными сотрудниками и приняли меры.
 
С

Сергей

Guest
Обратился с острой болью вечером не приняли, приехал утром, хотел хоть платно выдернуть зуб, еле пережил ночь. Мне ответили просто хотите на приём ждите 3,5 часа, что за дурдом, что за отношения к больным. Позвонил в Пензу в Медиклиник, сказали приезжайте всё сделаем, лучше в Пензу съездить чем ждать здесь, когда господа врачи Каменской стоматологии вас примут или остаётся помереть возле кабинета.
 
П

Предпочитаю оставаться инкогнито

Guest
Мне так запломбировали зуб, что теперь им невозможно кусать даже хлеб, даже картошку варёную. При нажатии на пломбу невыносимая боль, как иглой колит. На рентген снимке корни не воспалены. Пломбу переустанавливать не желают. Предлагают удалить нервы в зубе, чтобы я отстала. И всё. Удовольствие за 2 т. руб. длится уже вторую неделю. Возможно, неправильно установлена пломба, раз зуб здоров, но при нажатии на пломбу боль. Все остальные стоматологи отправляют обратно к тому, у кого лечила зуб. А та, кто лечил и не собирается что-либо переделывать. До лечения зуб не болел. Был небольшой кариес, который иногда ныл терпимо. А теперь зуб испорчен. Терпите, чистите специальной пастой, у вас такие зубы чувствительные - это всё, что мне было сказано после того, как я приходила три раза подряд с жалобой на боль под пломбой. Как я поняла, если залепили, и не отвалилось, работа сделана!
А что болит, не их проблема. Главное денежки получили и рады!
У кого такая же проблема, ответьте!
 
Г

Галина Ивановна

Guest
Были на приеме у врача педиатра в поликлинике №3 у врача Путиловой обвинила маму и ребенка в том, что вызвали врача на дом: "Могли бы сами дойти". Хотя до этого вызывали скорую помощь. Не посмотрела даже анализы. Попросили направление к неврологу. Она не дала. Спасибо неврологу Мотроховой, которая приняла без записи. Посмотрела анализы и сразу направила к гематологу.
 
А

Андреева Нина Андреевна

Guest
Я, инвалид 2 группы, онкология, диабет. Первая операция в 2003 г. Были лекарства. Последний год врачи записывают о назначении в карточку, а мне на бумажках. А с меня ежемесячно высчитывают с ЕДВ. Врачей -специалистов и участковых практически нет. Одни платные клиники. Пошла, много заплатила и на этом все. Результаты никому не нужны. Храню, как память, дома. А раньше у нас было как в Твери. Все разорили, теперь свой же опыт перенимаем.
 
Верх