Министерство здравоохранения Пензенской области

admin

Administrator
Команда форума
Министерство здравоохранения Пензенской области Пензенская область, Пенза город, Пушкина улица, 163 +7 8412 48-81-01 +7 8412 48-80-58 health.pnzreg.ru
 
Е

Екатерина

Guest
Благодарность ШИТОГАРОВОЙ Екатерине Андреевне и отделению кардиологии Областной Больницы им. Бурденко. Маму госпитализировали 26.11.2020 с инфарктом, спасибо врачам, спасли жизнь, в тяжелом состоянии мама была под наблюдением Шитогаровой Е. А., и к выписке состояние значительно улучшилось. Впервые за последние несколько месяцев мама спит ночами, не задыхаясь, Екатерина Андреевна помогла обследовать организм, мне кажется, такой заботы, поддержки, внимательности и профессионализма нечасто встретишь. Спасибо вам огромнейшее от всей нашей семьи за маму! И Екатерина Андреевна убедила маму пить лекарства и внимательнее, бережнее относиться к своему здоровью, а это не могли сделать все врачи "до". Благодарим вас, всю вашу команду, медицинский персонал. Вы делаете великое дело, здоровья Вам, Вашим близким и всем Вашим пациентам!
 
В

Валентина Гуторова

Guest
Лежала в больнице с 9 по 28 декабря. Из этой маленькой б-цы сделали гнездышко чистоты и уюта. Медицинский персонал, у которых мы видели лишь глаза и их голос, но с таким участием помочь и добротой, они все видят и слышат, даже ночью -секунды и они рядом. Зав. отделением Раиса Сергеевна Бородина -это заряд бодрости, необыкновенного участия и квалифицированной помощи Она замечает все, даже если сам больной не жалуется. Можно много писать об этих людях, но лучше этого коллектива быть невозможно. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. С Новым 2021 годом! Здоровья, счастья и благополучия и пусть все ваши желания исполнятся.
 
К

Кудряшов Роман Борисович

Guest
Выражаем огромную благодарность заведующей инфекционным отделение Госпиталя ветеранов войн г. Пензы Шиготаровой Наталье Валерьевне за ее профессионализм, внимательное, чуткое, вежливое и терпеливое отношение к больным даже в таких экстремальных условиях. Самые теплые слова благодарности всем медсестрам, всем санитаркам и работникам отделения, кто осуществляет обследования, медицинские процедуры и обеспечивает должный уход за больными и заботу о них. Спасибо еще раз всем за их тяжелый труд. Низкий всем поклон. Семья Кудряшовых.
 
П

Пенсионер

Guest
Благодарю заведующую поликлиники номер 5 Шугурову Ольгу Анатольевну и терапевта Лазутову Валентину Михайловну, за внимание, терпение.
 
С

Сергей

Guest
Хочу выразить огромную благодарность замечательном доктору ГБУЗ "Городищенская РБ" Пончееву Ю. Р. за качественное лечение, профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту. Старшей медицинской сестре РябовойИ. В. А также всем медицинским сёстрам: Нуждиной Г. И., Нанеташвили О. И, Смирновой Е. А., Бахтеевой М. И, Бадаевой Н. А., Заушниковой И. М., Дебердеевой Г. Н., Саяминой А. Д., Уразаевой М. И., Бахтеевой С. К., Кожевниковой А. Д., Умяровой Г. К., Янгуразовой Г. Д., Назировой Г. Ф., Бадямшиной С. А. за чуткость, внимательное отношение к каждому пациенту, отзывчивость и доброту. А также младшему медицинскому персоналу: Исляевой Р. Р., Кирасировой Ф. Х., Медведевой Р. А., Дятняевой Э. А., Базаровой Г. А за чистоту, уют, комфортное пребывание в отделении. Желаю всем прежде всего здоровья, успехов в вашем нелёгком труде и благодарных пациентов!
 
О

Ольга

Guest
Выражаю огромную благодарность врачам горбольницы №4 по адресу ул. Светлая, 1. Я лечилась в 1 инфекционном отделении. Хотела бы поблагодарить Герасимову Ирину Владимировну, Волынову Наталью Николаевну, а так же Улыбину Наталью, Люблину Елену и других. И врачи и медсестры совершают подвиг каждый день. Их работа очень сложная, но, несмотря на это ни один пациент не остается без внимания. Мое состояние было тяжелое, но, благодаря Ирине Владимировне и Наталье Николаевне я жива! Спасибо вам огромное! Низкий вам поклон! Так же хочется отметить работников общепита за вкусную еду. Конина Ольга
 
О

Оксана

Guest
Выражаем огромную благодарность, кардиологу Клинической больницы номер 6, Костриковой Татьяне Петровне, которая спасла жизнь Зуевой Татьяне Владимировне! Это врач с большой буквы! Внимательна, добродушная и компетентна. Спасибо за ваш профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту! Спасибо вам доктор, здоровья вам и вашей семье! От чистого сердца! С уважением вся семья Зуевой Татьяны Владимировны!
 
Л

Любовь Николаевна

Guest
Огромная благодарность и низкий поклон доктору - терапевту Ерышевой Наталье Вячеславовне, ООО Медиклиник, ул. Суворова, 122а. Была у доктора первый раз. Она мне все доступно объяснила и дала рекомендации по лечению. Я осталась очень довольной. Буду и в дальнейшем обращаться к Наталье Вячеславовне и рекомендовать. Очень внимательный, вежливый, добрый врач.
 
К

Кирилл

Guest
Приехал из Питера навестить родственников и начались проблемы с зубами. По совету сестры попал на прием к Артамошкиной Галине Геннадьевне. Был приятно удивлен тщательностью осмотра. То, что мне не нашли в клинике в Питере, Галина Геннадьевна проконсультировала по этим вопросам. Исправила неудачную работу предыдущего врача и направила к хирургу. После узнавала о результатах приема у хирурга, чем меня поразила. Побольше бы таких внимательных врачей, которые еще и не забывают, что они люди и не теряют человеческое отношение.
 
М

Марина Соснина

Guest
Огромная благодарность и низкий поклон врачу Наровчатской больницы - Сычеву Ивану Витальевичу!
 
И

Ирина Геннадьевна

Guest
Вчера 28.12.2020 срочно госпитализировали внучку Агишеву Богдану Олеговну в ЛОР отделение на Бекешской детская б-ца вместе с мамой, вместо лор отделения ребёнка запихали в инфекционное, объяснив это тем что у ребёнка якобы кашель, в палате находятся дети с пневмонией, лор врача до сих пор не вызвали, я возмущена поведением врачей, ребёнок жалуется на уши, мер никаких не принимают, зато при передачи продуктов сумку перевернули как на зоне и колбасу копченую запретили, так кормите нормально, мамочек не кормят, не положено, а ребёнка рвёт от больничной еды, всех этих врачей.
 
Л

Любовь Бирюкова

Guest
С 22 апреля по 27 апреля 2020 года находилась на лечении в данном отделении. Столкнулась с хамским и грубым отношением медицинской сестры Логиновой Ларисы Алексеевны. Жандармский тон в общении с пациентами, нарушение этики при проведении процедур (мужчины находятся на капельнице, а женщины заходят на уколы). Учитывая условия пандемии, все медсестры ставили капельницы непосредственно в палате, ограничивая контакты, а Логинова Л. А. принципиально в процедурной. Таким медработникам не место в больнице. Примите меры.
 
М

Марина

Guest
Здравствуйте! Хочу рассказать случай, который произошёл вчера (15.04.20) с моим близким человеком. Днём заметила, что у моей бабушке стал заплетаться язык, стала невнятная речь. Мы сразу вызвали скорую. По приезду скорой на ЭКГ исключили инфаркт миокарда, АД было 180 на 100 мм рт ст на тот момент и позже ее на СМП повезли в 6 гор. Больницу сделать КТ головного мозга. На КТ ничего обнаружено не было, бабушку отвезли в 1 городскую больницу на Гагарина. Такого отношения врачей я ещё не встречала. За 4-5 часов нахождения бабушки в неврологическом отделении была поставлена капельница от давления, подозреваю это была магнезия и все на этом. За все это время состояние ухудшалось, общаясь по телефону с ней я понимала что речь стала ещё хуже и на протяжении этого времени на просьбу подойти, дежурный врач так и не откликнулась, а врач, которая принимала ее просто напросто ушла домой даже не подойдя и ничего не спросив о состоянии. В девятом часу моя мама позвонила бабушке ещё раз, трубку взяла женщина и сказала вашей маме плохо, она не может поднять голову, не может взять телефон. После этого мы совершенно не понимали что происходит и как такое халатное отношение якобы может за считанные секунды изменить всю твою жизнь и жизнь близкого тебе человека. Мы сразу поехали туда, вышла врач и сказала < что она посмотрела сейчас бабушку и скорее всего инсульт, но поступила она просто с повышенным АД. > 4 часа просили врача подойти, потому что сразу было понятно это не просто повышение АД, но никто не подходил и не проводили никакие процедуры. После чего бабушку перевели в реанимацию с подозрением на ишемический инсульт, хотя до этого мы 100 раз спросили у врача это точно не инсульт? На что врач ответил на КТ же ничего не показало, да и чувствительность конечности не потеряли. На утро мы узнали что состояние у бабушке тяжелое, правая рука и нога не работают, ориентация в пространстве частичная. Хорошо, что хотя бы в реанимации врачи что- то смогли сделать. А ведь все могло быть возможно по другому, если бы не были потеряны эти 4 часа. К сожалению, такие вот врачи и лечат нас.
 
А

Алина Токарева

Guest
Спасибо за таких «хороших врачей»! Благодаря им мы теряем члена семьи! Проходили во многих больницах узи, говорили, что все хорошо и ничего нет! Спустя пару дней обнаружили рак 4 степени и цирроз печени! Что это за медицина такая!? Неужели врачей не могли обучить хотя бы правильно обследовать людей? Пожалуйста, обратите внимание на это и примите какие-то меры!
 
А

Анна

Guest
Здравствуйте! Сегодня 7 января 2020 года я обратилась в ПОКБ им. Н. Н. Бурденко. Так как она сегодня дежурит. С болями в горле, температурой, белым налетом и пузырьками на нёбе, (что больно было глотать), сильным кашлем. Вначале в самом на меня накричали, " чё мол не могла скорую вызывать". После сказали ждать (я приехала в 9 утра на такси сама.) Пришла женщина, не понятно кто она, то ли санитарка, то ли врач. Ни бейджика, ничего. Кто такая!? Просто белый халат (как в итоге "женщина в белом халате" так и не представилась кто она, сказала потом когда спросила, что терапевт, всё!) Но это ещё пол беды. Меня попросили пройти в смотровую, в которой как, скот в загоне, все подряд. "Поднимай кофту, послушаю тебя" сказал терапевт. Я засмущалась. Ведь здесь мужчины, старики, женщины, двери все настежь. В общем кое как, чуть приподняв свитер послушали меня. После дали градусник. На градуснике температура 37. 2. Говорю утром сбивала ее пыталась. На что терапевт мне говорит " мол иди в другую больницу лечись, по месту жительства можешь идти, куда там". Отказав мне в помощи. Я стала звонить из этой больницы в скорую, так и так мне говорят " мы не приедем за вами в больницу, вы уже в больнице, пусть оказывают помощь. Которую они не хотели мне оказывать. Я расплакалась. Уже вышла из больницы терапевт кричит на пороге, пойдем ладно, посмотрим. Выписали мне сдать: кровь, мочу. Пройти: рентген, ЭКГ. Одна из врачей говорит давайте ей ЛОР врача ещё, у неё горло и на нёбе такие пузыри. На что терапевт сказала " не надо ей Лора". (А с ЭКГ вообще весело, на ЭКГ нужно снимать полностью верх одежды, а в смотровой сидят мужчины, смотрят, врачу все равно, мужчины после сами сказали уже что мы выйдем, девушка стесняется). Я сидела ждала анализы два часа и ещё два часа, когда подойдёт ко мне терапевт. В итоге с 9 как я приехала, с результатами анализов терапевт ко мне подошёл только через ещё два часа. В того все решилось во втором часу дня. А точнее в 13:40. И в итоге решили они меня отправить в Ким. И пока я сидела и ждала эти анализы, я столько всего увидела и услышала, как по хамски разговаривают врачи и сестры с пациентами" я чё долго кричать буду, чё глухая чтоль, сразу надо откликаться". Как со скотом. Я понимаю что народу не так мало. Но и относиться к людям надо нормально. Почему в смотровой все подряд. Почему медицинские работники кричат, не соблюдая норм общения, почему кого хотим того и принимаем, а кого не хотим иди дальше. Мужчина, который сидел рядом со мной ждал анализы, он сидел с 8 утра. И меня уже направили в Ким, а он все еще ждал анализы и когда подойдёт врач. А когда спрашивал, когда подойдёт врач, сестры грубо отвечали и говорили: "тут есть люди которым больше нужна помощь чем вам" хотя у мужчины была температура выше 39. Хоть одну бы таблетку дали. Жаль запрещено там снимать видео этого бардака, который сегодня был. Наверное самая худшая больница в Пензе. Даже в 6й городской такого нет. Ужас! Прошу как то отреагировать на это!
 
С

Светлана

Guest
Выражаю благодарность врачу анестезиологу Апаркину Алексею Михайловичу за профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Большое человеческое спасибо, Алексей Михайлович! Состояние после наркоза было ясным, без побочных эффектов. как после здорового, крепкого сна. Замечательный доктор! Здоровья Вам и успехов!
 
И

Ирина

Guest
Добрый День! Хотела рассказать свою историю, в конце июня 2019г у моей мамы обнаружили гангрену пальца нижний конечности, обратились в больницу, нам срочно выписали направление на квоту (так как операция тяжелая), в министерство здравоохранения г. Пенза у меня приняли все документы, объяснив ситуацию, что гангрена, сильные боли и т. д. мне дали понять что в таких случаях размещают квоту быстро. На след день легли в больницу в надежде, что квота скоро разместят, но Супункова Марина Викторовна (работник Минздрава) исходя из своих личных……. не размещала квоту в течение 8 дней, хотя документы были готовы в тот же день. На звонки отвечая "По регламенту 10 дней", а потом не отвечая вовсе. В итоге по истечению времени больница не получив квоты, нас выписала, теперь оформив документы мы легли заново, только маме грозит уже не ампутация нижней конечности, а ступни. Это произошло из-за Супунковой Марины Викторовны, которая намерено тянула время, не размещая квоту, что вы за человек такой, кнопку нажать было трудно. Мать троих детей! Всего Вам хорошего!
 
О

Ольга К.

Guest
14 сентября 2018 года, моя дочь была госпитализирована в Городищенскую районную больницу с диагнозом гайморит на стадии отека и трахеит. В первый день промыли пазухи носа и начали колоть антибиотики. 19 сентября мне позвонили с Сурской поликлиники и сказали, что у дочери на флюорографическом снимке показало изменение в легких и рекомендовали повторный снимок, чтобы исключить возможность пневмонии. Я позвонила в педиатрическое отделение Городищенской районной больницы, мне пригласили Городецкую В. Д. (она была дежурным врачом в тот день) я передала ей рекомендации Тарасовой Г. Н. Сначала доктор Городецкая согласилась выписать направление на снимок, а затем отказалась это делать сославшись на то, что моя дочь лежит с другим диагнозом и что ее не сегодня, завтра выпишут. Когда я приехала в больницу, выяснилось, что лечение в отделении ограничилось только уколами антибиотика, медсестры даже были не в курсе того что моей дочери были назначены физиопроцедуры по промыванию носа, ингаляции. В моем присутствии (с недовольным видом) по моей настоятельной просьбе эти процедуры ей были сделаны, Это спустя 5 дней нахождения в стационаре! Мне было сказано, что моя дочь взрослая ( ей 15 лет) и могла сама попросить делать ей эти процедуры! Хотя она не медик и не могла знать что ей назначили. Все-таки я выпросила направление на рентген снимок. Снимок сделали 20 сентября, на снимке диагностировали бронхит, вечером у дочери была температура 37, 0. А в обед 21 сентября ее выписали домой! 22 сентября мы поехали в Сурскую поликлинику к нашему участковому педиатру на прием, потому что дочь жаловалась на боль в груди, сухой кашель и затрудненное дыхание, нам дали направление к ЛОРу в Пензу на 25 сентября. Вечером 22 сентября у дочери поднялась температура 38.4 она стала задыхаться, участилось сердцебиение, я вызвала скорую. Приехала скорая помощь из р. п. Шемышейка, фельдшер скорой замечательная, профессиональная, внимательная женщина оказала ей помощь и нас госпитализировали в КИМ. Где и сейчас находится на лечении дочь. Подытожив всё вышеперечисленное, хочу отметить что в отделении педиатрии Городищенской районной больницы наплевательски относятся к своим маленьким пациентам. Может быть для них они расходный материал а для нас они дети! Я не хочу говорить обо всем персонале плохо, может быть там и есть врачи, которые добросовестно относятся к своим обязанностям. Но за пять дней нахождения моей дочери в стационаре они ни разу не открыли стационарную карту и не посмотрели назначения! Да ещё и выписали ребёнка с бронхитом!
 
М

Матасова Мария

Guest
28.05.2018 г. я была на приёме в стоматологической поликлинике номер 3 г. Пенза, по адресу: ул. Фабричная 14 у врача Вакало Надежды Вячеславовны. Отношением врача крайне недовольна! Когда записывались на прием (21.05.2018 г.) сильно болел нижний зуб (этот зуб периодически болел всю зиму). На момент посещения врача боль временно отступила и мне было сложно показать какой именно зуб болит. Врач сказала, что боль у меня идёт от верхнего зуба и направила на снимки верхнего и нижнего зубов. Нижний зуб оказался "мертвый" запломбированный и Вакало сказала, что он болеть не может. Я попросила определить какой из соседних зубов дает такую боль. Врач мне отказала. Сказала: "Идите домой и определяйте сами какой именно зуб болит. Это будет ваше домашнее задание". Мне очень неприятно такое отношение! Я попросила записать меня через пару дней, на меня махнули рукой и сказали, чтобы я сама записалась в регистратуре.
 
Верх