Министерство здравоохранения Пензенской области

Ч

Чернобровкина Мария Олеговна

Guest
С бабушкой случилась беда - она оказалась в состоянии комы. "Скорая" прибыла в одно мгновение. Сразу была госпитализирована в отделение реанимации Областной больницы им. Н. Н. Бурденко. Пять суток медики под руководством заведующего отделением Гринкевича В. О. и заведующей эндокринологическим отделением Шимохиной О. Н. боролись за жизнь моей любимой бабушки - Жилинской В. Ф.. Спасибо Вам за Ваши добрые сердца, за умение найти разумное лечение. После реанимации Шимохина О. Н. вернула бабушку к жизни. Шимохина О. Н. - Профессионал с Большой буквы. Видимо, профессия сама выбрала этого врача. Для нее самое главное - ЧЕЛОВЕК. Ольга Николаевна прилагает все усилия, чтобы облегчить участь пациента и вылечить его. "ВРАЧ ОТ БОГА и ДОСТОЙНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ" - так о ней говорят пациенты этого отделения, где царит теплый микроклимат и ежедневная кропотливая работа всего медицинского персонала. Средний медицинский персонал работает под руководством старшей мед.сестры Тумановой И. Н. - Труженица, в совершенстве владеющая мастерством в своем деле, и эти знания передает коллегам. Сестра-хозяйка - Моисейченкова Г. Д. - четко оправдывает должность "ХОЗЯЮШКА". В отделении всегда чистота и порядок. Весь персонал отделения работает как единый механизм. Преклоняюсь перед Вами - люди в белых халатах! С благодарностью ко всему медицинскому персоналу - Чернобровкина Мария Олеговна (внучка пациентки Жилинской В. Ф., в настоящее время живу в Канаде, прилетала ухаживать за бабушкой. Тел.+16472952041).
 
О

Ольга

Guest
Выражаю огромную благодарность врачу хирургу Дарбишгаджиеву Шарипу Омару Осхабовичу ГБУЗ "Колышлейская РБ". Моей маме Жашковой Т. Ф. было оказано самое профессиональное лечение и внимание. Операция была сложной, но всё было проведено грамотно. Дай Бог доктору здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов. Костьянова О. Г.
 
А

Алена

Guest
Здравствуйте! Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам второго инфекционного отделения Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова за внимание, заботу и оказанную помощь! Огромное спасибо заведующей Кондратюк Надежде Львовне и лечащему врачу Колесниковой Елене Геннадьевне за оказание эффективной медицинской помощи моей дочке! Вовремя поставили верный диагноз и определи правильное лечение, что помогло нам избежать серьезных последствий! Здоровья им крепкого и счастья! C уважением, Ивахина А. А.
 
Б

Бардыбахин Максим

Guest
Такая хорошая медсестра. Обходительная, внимательная, не пройдет мимо проблемы. Очень хороший врач!
 
Щ

Щербакова Валентина Викторовна

Guest
Хотелось бы поблагодарить врача-терапевта поликлиники № 10 Кабакову Валентину Петровну за ее, в первую очередь, Человечность именно с большой буквы, профессионализм и отзывчивость. По этой причине именно к ней многие стремятся попасть на прием и не получают отказа. Она одна из немногих кто не смотрит на часы приема, а работает до последнего больного. У моего мужа четыре года назад случился инсульт, наблюдаемся у этого доктора и очень довольны отношением, хотя время прошло уже немало. Старенькая мама звонит ей на личный номер телефона по необходимости и ни разу не получила отказа в помощи. Очень добрый человек!
 
Ч

Чертковская Светлана Ивановна

Guest
Здравствуйте, 15 сентября 2016 года у моего мужа было сильнейшее отравление и если бы не наша фельдшер ФАПА в с. Лопатки Челушкина Ольга, мой бы муж умер. Мало опытная, но грамотная фельдшер прибежала в 18.30 и оказала всю посильную помощь, капельницу и уколы, а вот скорая ехала ровно час, наверное сильно спешили, что 25 км. от Пензы едут час. Врач скорой похвалила и поблагодарила фельдшера, она сделала всё правильно. Скорая нам сделала кардиограмму и увезла в 6 гор. больницу. ПРОШУ Вас поощрить фельдшера Челушкину Ольгу за её самоотверженный труд, безотказность, человечность и доброту. При зарплате 9000-10000 рублей люди ещё работают, но эта не зарплата для тех, кто день и ночь работает и спасает жизни людей.
 
М

Марина

Guest
Хотелось бы выразить благодарность областному онкологическому диспансеру детскому отделению, станции переливания крови за внимание, заботу и оказанную помощь! Огромное спасибо всем врачам детского отделения! Заведующей Данилюк Наталье Александровне и Каргиной Елене Витальевне за внимание и помощь оказанную моей дочке! Врачи всегда готовы ответить на все вопросы, поддержать и успокоить! Здоровья им крепкого и счастья!
 
О

Ольга

Guest
Выражаем благодарность дневному стационару на улице Каракозова, заведующей Попковой Елене Владиславовне и лечащему врачу Аникиной Галине Васильевне. Спасибо за их внимательность к пациентам, особую тревожность за состояние больных. В наше время очень трудно найти понимающих специалистов, которые могут выслушать о проблемах со здоровьем, дать правильные рекомендации. Спасибо огромное, что в нашем городе есть такой стационар, в котором работают знающие специалисты.
 
Г

Городничев Александр Петрович

Guest
Выражаю сердечную благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения гор. больницы №6 за внимательное, дружелюбное отношение к больным пациентам и качественное их лечение. Особую глубокую благодарность выражаю заведующему НХО Халоимову Александру Алексеевичу, который делал мне операцию на позвоночнике 28.06.2016 года и лечащему врачу Хуторовой Надежде Павловне за их доскональность в установлении причины болезни и профессионализм в работе. Желаю коллективу НХО доброго здоровья и успехов во благо лечения недугов больных, а порой и спасение их жизни. Пациент НХО, житель г. Пензы, Городничев Александр Петрович.
 
С

Смолянникова Ж. Р.

Guest
Выражаю благодарность врачу онкологу-маммологу Румянцевой Неле Владимировне за ее работу, за внимательное и ответственное отношение к пациентам, за желание и стремление помочь.
 
В

Валерия

Guest
Хотелось бы отметить сотрудников акушерского дневного стационара при кузнецкой женской консультации, в особенности его заведующую Жевайкину Ольгу Алексеевну. Это профессионалы высшего класса, внимательные, чуткие люди. Поздравляем их с наступающим днем медика, желаем всего наилучшего! Спасибо им за заботу о наших будущих детках!
 
А

Аняева Татьяна

Guest
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему медицинскому персоналу детского офтальмологического отделения ОДБ им. Филатого г. Пенза и лично заведующего отделением Скляровой Оксане Вячеславовне. За ответственное отношение к своему делу, за профессионализм, отзвывчивость, чуткое, внимательное отношение к пациентам (особенно маленьким пациентам). Большое спасибо за оказанную помощь в лечении моей дочери. Ей был поставлен диагноз "Абцесс слезного мешка, хронический дакреоцистит справа". Дочери на тот момент было 3 месяца. Склярова О. В. провела операцию. Спасибо ей огромное за её нелёгкий труд, и за желание и стремление помочь. С уважением, Татьяна Аняева.
 
В

Володина О.А.

Guest
Выражаю благодарность и глубокую признательность заведующей гастроэнтерологическим дневным стационаром Галине Васильевне Бофановой за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. С уважением. Володина О. А. - недавний пациент дневного стационара в поликлинике завода "Пензмаш".
 
Г

Гречишникова Ирина

Guest
Выражаю огромную благодарность 47 бригаде Скорой помощи и в частности Буташеву Мурату Долхатовичу за спасение в домашних условиях моей 10-месячной дочери. 28 марта 2016 г. на фоне высокой температуры, которая не поддавалась ничему моей дочки начались судороги. С момента моего звонка диспетчеру и до приезда бригады скорой помощи прошло не более 10 мин. К этому моменту моя 10-месячная дочка начала терять сознание, дыхание было прерывистым, губы синели. Конкретно я не видела как Мурат Долхатович около часа спасал жизнь моего ребенка, т. к. в комнату меня не пускали, но по интонации, словам, я понимала одно - каждая минута на счету и жизнь моей малышки сейчас только в его руках. И он оказался профессионалам своего дела. Он собрал все свои знания, умения, навыки, все свое самообладание и профессионализм воедино, чтобы моя девочка могла жить. Как только доктор убедился, что жизнь малышки не в опасности нас отвезли в больницу. И каково же было мое удивление, когда уже вечером мне позвонил Мурат Долхатович и спросил как мы? Где мы? Как себя чувствует моя дочка. Он сказал, что все у нас будет хорошо и у меня замечательная и сильная малышка, что она как могла помогала ему бороться за каждый свой вдох. Спасибо Мурат Долхатович за все, что вы для нас сделали, спасибо, что есть такие отличные доктора и просто замечательные люди. С благодарностью, семья Гречишниковых.
 
И

Ирина

Guest
Хочу выразить глубокую благодарность старшей медицинской сестре приемного отделения ОДБ им. Филатова Стряпчевой Марине Анатольевне, за профессионализм, отзывчивость. Большое спасибо за оказанную помощь в спасении жизни моей 10 месячной дочери. С уважением Гречишникова И. А.
 
Т

Татьяна

Guest
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему медицинскому персоналу детского урологического отделения ОДБ им. Филатова г. Пенза и лично заведующему отделением Наумушкину М. М. за ответственное отношение к своему делу, за профессионализм, отзывчивость, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Большое спасибо за оказанную помощь в лечении моей дочери. Ей был поставлен диагноз двусторонний ПМР. Наумушкин М. М. провёл операцию по устранению ПМР слева и в данный момент проводится лечение, чтобы сберечь правую почку. Спасибо им за их нелёгкий труд, за желание и стремление помочь. С уважением, Костина Т. А.
 
Л

Людмила

Guest
Выражаю огромную благодарность

Благодарю всех врачей Колышлейской районной больницы особенно. Трунёнкову Галину Петровну, Горшенёву Аллу Евгеньевну - это врачи по призванию, с Большой буквы, они помогают мне всегда и во, всём. Горшенёва Алла Евгеньевна поставила мне правильный диагноз, она чуткая, добрая, умеющая слышать и слушать больного. Я живу благодаря Горшенёвой Аллы Евгеньевны. Так же благодарю дневной стационар больницы врача Колоколову Лидию Николаевну, медсестру Мамонову Ларису Николаевну за помощь, человеческое отношение и за оказанное мне лечение, а также всех работников больницы, хочу выразить огромную благодарность мед. персоналу больницы за их чуткое, заботливое, вежливое отношение. Моё выздоровление и выздоровление многих людей, зависит от наличия таких специалистов в нашей больнице! Специалисты своего дела. Спасибо за оказанную помощь и заботу. Побольше таких отзывчивых и добрых людей в белых халатах.
Пчелякова Людмила Анатольевна.
 
Е

Елена Владимировна

Guest
Хочу выразить огромную благодарность и признательность коллективу медицинских работников реанимационного отделения ГБУЗ ПОКБ им. Н. Н. Бурденко, где я находилась на лечении с 24.02.2016 г. по 02.03.2016 г. за высокий профессионализм, своевременную высококвалифицированную помощь, чуткое и внимательное отношение! Я преклоняюсь перед Вами, уважаемые доктора и медицинские сестры реанимационного отделения, именно Ваши глубокие знания, ответственность, высочайшее мастерство позволило вернуть и сохранить мне самое дорогое - жизнь. Огромное Вам спасибо за то, что несмотря на усталость, настроение, Вы, ежедневно, ежечасно, днём и ночью, в праздники и будни, проявляете терпение, чуткость, милосердие, отдавая нам пациентам, частицу себя, выполняя свою благородную миссию. Вы самые лучшие!Низкий Вам поклон от меня и моих близких за возможность жить и строить планы на будущее!
 
М

Мария

Guest
Выражаю большую благодарность врачу-терапевту Маниной Наталье Дмитриевне за ее душевное отношение к пациентам, за профессионализм в своем деле. Более грамотного и чуткого доктора я не встречала.
 
С

Соломаха Наиля Фяритовна

Guest
Благодарю Солдатенкову Татьяну Алексеевну, врача-гинеколога, доктора от бога, компетентного врача, добрейшего и внимательного человека, которая всегда выслушает и окажет врачебную помощь - побольше бы таких врачей! В ее лице и весь женский коллектив поликлиники №3 на ул. Володарского поздравляю с наступающим Женским днем, желаю успехов в работе, крепкого здоровья, весеннего настроения, добра и мира их семьям!
 
Верх