Правительство Пензенской Области

admin

Administrator
Команда форума
Правительство Пензенской Области Пензенская область, Пенза город, Московская улица, 75 pnzreg.ru bednodem.obl.penza.net
 
М

Мясникова Маргарита Ивановна

Guest
Уважаемый, Василий Кузьмич! Я, пенсионерка Мясникова Маргарита Ивановна, хочу поблагодарить доктора Петрухина Сергея Николаевича, старшего терапевта поликлиники №5 г. Пензы за его внимательность, к пациентам, как доктора по призванию, доктора от Бога, как отличного специалиста в медицине. Хочу пожелать ему доброго здоровья. Побольше бы таких докторов! С уважением, Мясникова Маргарита Ивановна.
 
Е

Елена

Guest
Когда гор. администрация станет заниматься контролем выполнения обязательств в сфере услуг жкх частных управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов и жилых фондов? Эти частные управляйки занимаются только постоянным сбором денег с жильцов не оказывая им никаких услуг в замен, когда эта их афера и издевательство над жильцами прекратится, почему надзорные органы выдают лицензии таким управляйкам, которые только дурят людей своим сервисом продавая им воздух, между тем дома разрушаются их коммуникации гниют, нет никакого обслуживания и ремонта по содержанию домов ни от частных управляек ни от регионального фонда кап. ремонта.
 
М

Малюшин Михаил Григорьевич

Guest
Когда наведете порядок в ГазПроме Малой Сердобы?
 
К

Копии с РБК

Guest
О каком порядке можно говорит на всех форумах орут что пора снимать этих коррупционеров.
"Поводом стала драка местных жителей с цыганами накануне, 13 июня. Как указывала местная «Комсомольская правда», в соцсетях жители писали, что на пруд в Чемодановке «пришли цыгане и стали приставать к детям». Жители в свою очередь пришли к пруду с ножами и топорами. Такую же версию событий дает местное издание «Пенза-Взгляд». В конфликте принимали участие порядка 150 человек, уточняет 1pnz.ru со ссылкой на источники в силовых.

Подробнее на РБК:
 
И

Иван

Guest
Незаконно устанавливают фонари на улицах, например. Энергетики бездействуют. Пензенская область, Бековский район, село Волынщино, улица Хоперная, 26.
 
Т

Татьяна

Guest
Полиция г. Каменки бессильна, она не работает. Были угрозы по тел., дала номер, по номеру не могут найти. Была брошена взрывчатка в квартиру, отписались, искать не стали. Описали как хлопуша, а дверь железная помята. Я одна, двое маленьких детей. Защиты от нашей полиции нет. Позор, умеют только отписки слать. Поэтому, отзывы о нашей полиции нелестные. За что они зарплату получают.
 
Е

Елена

Guest
Добрый день, Василий Кузмичь. Сил нет это терпеть. Уже который год в летний период в городе Каменка горячей воды НЕТ. У многих маленькие дети, я думаю Вы сами понимаете, эти бесконечные тазики и кастрюльки изрядно поднадоели. Отсутствие горячей воды объясняют долгами, но долги населения капля в море в сравнении с долгами организаций. Пишу от отчаяния. Многие получают реальную помощь после обращения к Вам. Вот и я надеюсь. Спасибо.
 
Н

Николай

Guest
Скажите, когда закончиться этот беспредел в Росгострахе (и не только) по страхованию авто? Когда нам втухивают принудительно страхование жизни??? СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми! Есть запись на телефоне, как мне отказали в страховке, если я не застрахую жизнь.
 
Е

Екатерина

Guest
Добрый день! Обращаюсь от жителей с. Кукарки, Белинского р-на, Пензенской обл. Не смотря на многочисленные заявления правительства области о развитии села, складывается впечатление, что село просто решили искоренить. Пушанинская сельская администрация задолжала за оплату электричества, поэтому уличное освещение отключили. Проводку к фонарям срезали. Когда-то процветавшее село погрузилось во мрак. Все бы ничего, но жители села в большинстве своем люди в возрасте. С наступлением темноты население просто боится выходить из дома, потому что на улице ничего не видно. Также в период снегопадов проблема с очисткой дорог от снега. Людям приходится пробираться через сугробы. Что в пожилом возрасте не просто. А если дороги и прочистили, то только для видимости. После такой очистки снега легковые автомобили постоянно буксуют. Так и сидят все жители по своим домам. И если, что случится, оказать своевременную помощь никто вовремя не сможет. Машина скорой помощи вряд ли сможет быстро проехать по некачественно прочищенным дорогам. Летом, к сожалению, не лучше. Дорожное покрытие не подвергалось капитальному ремонту более 20 лет. Огромные ямы в асфальте просто присыпают щебнем. Согласитесь, такой ремонт прослужит не долго. А ведь налоги с населения собираются своевременно. Хотелось бы также отметить, что у большинства работников СПК "Нива" меньше 6 тыс. руб. в месяц минус подоходный налог минус оплата коммунальных услуг и в итоге даже на хлеб не хватит. Ввиду вышеизложенного хочется задать два вопроса "о каком развитии села идет речь?" и "как выжить в подобных условиях?".
 
В

Васильева Анна Ивановна

Guest
Луненский район, с. Кутля, Горького, 28, вчера вечером энергетики Лунина отключили свет - 4 светильника, которые освещали дорогу, проходившуюся через село трассу ПЕНЗА - САРАНСК. Вода поступает с перебоями в дома. Гл. Лунина на 2015 г. не включил село в программу "Чистая вода". Бюджет сельсовета сократился на 35%, а почему? Мы на ремонт башни водопровода купили насос за свои деньги. Куда сельский совет израсходовал деньги? Дорогу на кладбище губернатор сказал - "это святое". Сейчас нам предлагают спонсировать. Вот такой новый год у тружеников села. Может, кто-нибудь разберётся.
 
Р

Рамзия

Guest
Здравствуйте. Меня зовут Дярькина Рамзия Джафяровна. 10 декабря 2014 г. я находилась в г. Сурске по улице Красноармейская, д. 30, в доме моего брата. В связи с отсутствием его и его жены я провожала свою племянницу в школу. Брат и его жена в это время находились на работе. В 8:00, проводив племянницу я уснула и, проснувшись от лая собаки, посмотрела в окно. Там я увидела, что в мой дом, который находится по соседству, вошли работники горэлектросети, несмотря на то, что на двери висел замок. Они его открыли без моего ведома. Дома в это время находился мой второй брат, который является инвалидом 2-й группы 3-й степени, за которым я ухаживаю. Я побежала через двор к себе домой, но они успели уйти. Я пошла к соседке и поинтересовалась о том, кто это такие. Она ответила, что это работники горэлектросети. От неё я пошла в магазин за хлебом. Недалеко от магазина я увидела их и решила сделать замечание, почему они сняли замок и зашли, без моего ведома. Контролер-женщина татарской национальности стала меня обвинять, почему я не бываю дома. Когда я сказала, что была у брата и провожала его дочку в школу в 8:00, она стала кричать и говорить, что я лгу и жена брата ходит на работу к 8:00, а не к 6:00 и, что она сама провожает дочь в школу. Правда я до сих пор не понимаю, какое отношение это имеет к оправданию их действий. Больше года назад сгорел старый счетчик. В этот же день, совпавший с выходными, мы позвонили. На следующий день к нам пришла эта же женщина и стала говорить, что возможно счетчик не работает больше месяца и мы её обманываем. Но мы не лгали. В наших интересах было, чтобы нам, как можно быстрее сменили неисправный счетчик, который искрил и мог стать причиной пожара. Но её это не волновало. Когда мой старший сын сказал ей, что будем жаловаться, она рассмеялась и сказала, что ей всё равно. Что она плевала на всех. Она заявила, что весь город у неё под ногтем и, если она захочет, то выпишет нам такой большой штраф, что мы не расплатимся в течении всей жизни. И приписала сто киловатт. С тех пор она всячески пытается нас оклеветать. А 10 декабря 2014 года, когда эти работники горэлектросети самовольно вошли в мой дом, вернее после их ухода, я позвонила в горэлектросеть города Сурска. Взяла трубку женщина. Я рассказала ей о случившемся. Но она заявила, что это я сама открыла им дверь и даже слушать ничего не хотела. Тогда я решила пойти с жалобой в городскую Администрацию. Эта женщина-контролер стояла возле Администрации. К ней подошла глава Администрации и они, поздоровавшись друг с другом, поцеловались. Тогда я поняла, что обращаться к главе Администрации бесполезно. Я являюсь исправной плательщицей по счетам за электричество и имею все квитанции об оплате. Но эта женщина называет меня злостной неплательщицей. Я хочу понять, что мы ей сделали плохого. Пожалуйста, помогите мне разобраться с данной ситуацией. 10.12.2014 г.
 
А

Андрей

Guest
Уважаемый Василий Кузьмич, помогите нам, пожалуйста, мы проживаем по г. Пенза, ул. Воронова, 6-13, у нас нет отопления. Дети болеют, обращались в жилье 19-1 Рябчикову Олегу Ивановичу. Никаких мер не принимают.
 
К

Кострикова Татьяна Петровна

Guest
Здравствуйте, уважаемый Василий Кузьмич, обращаюсь к Вам за помощью от лица жителей с. Мастиновка Бессоновского района Пензенской области.
 
С

Светлана Борисовна

Guest
Уважаемый Василий Кузьмич. Мы, жители села Бессоновки, очень благодарны Вам за Вашу помощь и личное участие в жизни нашего села. Всю зиму нам периодически отключали свет, без видимых причин и предупреждений. После обращения к Вам, ситуация немного наладилась, сейчас бывают отключения, но видимо они плановые. Но теперь пришло лето, и наступила новая проблема. С наступлением лета в нашем селе наступают перебои с водой - то нет напора воды, то беспричинно отключения. Сегодня, 17 мая 2104 года, с 12.00 на ул. Пионерской произошло очередное отключение воды (нет ее до сих пор). На улице +33 градуса, как готовить еду? Умываться? Ухаживать за лежачими больными, маленькими детьми???? На наши звонки в администрацию нам постоянно грубят: "А вы не поливайте свои огороды, или насос старый и он не справляется", вот и сегодня позвонили инженеру ЖКХ Барышеву А. В. Телефон он отключил, чтобы люди не доставали с вопросами, на которые он так и не ответил. Просим Вас, задействуйте Ваш статус и авторитет, помогите нам решить проблему с водоснабжением. А администрацию Бессоновскного района и администрацию ЖКХ с. Бессоновка, за халатное отношение к работе, нежелание работать с населением села и избирателями, привлечь к дисциплинарной и административной ответственности.
 
С

Светлана

Guest
Уважаемый Василий Кузьмич. Мы, жители села Бессоновки очень благодарны Вам за Вашу помощь и личное участие в жизни нашего села. Всю зиму нам периодически отключали свет, без видимых причин и предупреждений, после обращения к Вам, ситуация немного наладилась, сейчас бывают отключения, но видимо они плановые. Но теперь пришло лето, и наступила новая проблема, с наступления лета в нашем селе наступают перебои с водой- то нет напора вода, то беспричинно отключения воды. Сегодня 17 мая 2014 года с 12.00 подача воды в дома на ул. Пионерская была прекращена. На улице +33 градуса, пот льет в три ручья, нет возможности умыться, приготовить еду, как объяснить маленьким детям, почему у нас нет воды, как ухаживать за лежачими больными???? На все наши звонки, которые мы делаем в администрацию, нам грубо отвечают: "Не надо поливать свои огороды, или была поломка и ее устраняет бригада и т. д." Вот и сегодня звонили инженеру ЖКХ Барышеву А. В, его телефон поставлен на автоответчик, на наши вопросы он не отвечает. Звонили в МЧС, в городской водоканал, там тоже не смогли нам помочь. Просим Вас, за действуя Ваш авторитет и Ваш статус, решить нашу проблему. А за халатное отношение к своим служебным обязанностям, и не желание работать с населением и для населения, администрацию Бессоновского района привлечь к дисциплинарной и административной ответственности.
 
С

Соколова Ольга Андреевна

Guest
Уважаемый Василий Кузьмич! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. С апреля 2009 года я лечилась в ООД, прошла 4 курса химиотерапии, лучевую терапию. 18.08.2009 года была операция, диагноз: рак правой молочной железы 3 стадии верхний наружный квадрат. После операции прошла ещё 3 курса химиотерапии. Спустя 7 месяцев была операция по удалении миомы матки. Когда я начинала лечиться у меня были анализы крови в норме, хронический холецистит, хронический панкреатит. За 4 года у меня, вдобавок к этим болезням, ещё стали киста селезёнки, хронический гастрит, бульбит, сахарный диабет 2 типа, кровь в норме. 25.07.2013 года я была на комиссии в МЭС№6 по поводу продление инвалидности, где мне было отказано. Хочется узнать, почему? Мне там сказали, что люди и с 40 болезнями болеют и инвалидами не бывают, у вас нет метостаз, а раз метостаз нет и нет инвалидности. Так и хочется крикнуть на всю Россию: "Милые женщины, приезжайте к нам в Пензу, где вы за 4 года вылечитесь от рака!" Хотя врачи говорят: "Вам нельзя нервничать, тяжёлого поднимать". Скажите, пожалуйста, а как не нервничать, раньше я работала в ИП Зайдман И. Л. контролёром по 4 часа, получала 3000 рублей (рядом с домом), плюс, пенсия за инвалидность, а теперь как жить? Идти работать опять оператором пластмассы к станку, поднимать тяжести (хотя больше 5 кг. нельзя). Вот вам не нервничать и тяжести не поднимать. Правильно наверное мне председатель комиссии сказала: "Как хотите, так и живите!" Вот, посмотрю, у нас инвалидность дают за деньги и алкашам, а остальные у нас ЗДОРОВЫЕ! Прошу Вас ответить на моё письмо и помочь. С уважением, Ольга.
 
А

Александр

Guest
Уважаемый Василий Кузьмич! Помогите, пожалуйста, в с. Вадинск, улица Пугачевская, дом 42, кв. 11 с приходом тепла практически отключили водоснабжение, с 8 мая по 13 мая 2013 года воды не было совсем, сейчас включают по ночам, это не только моя проблема многие люди страдают но почему-то молчат? В садике тоже нет воды, сегодня позвонили и попросили забрать ребенка! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
 
Верх